Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко связал взрыв в метро с обстановкой на валютном рынке - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко связал взрыв в метро с обстановкой на валютном рынке

Читать ria.ru в
Дестабилизация обстановки на продовольственном рынке, валютном рынке, а также взрыв в метро - это звенья одной цепи, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

МИНСК, 15 апр - РИА Новости. Дестабилизация обстановки на продовольственном рынке, валютном рынке, а также взрыв в метро - это звенья одной цепи, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы еще до президентских выборов предвидели, что нас будут давить целенаправленно, дестабилизировать обстановку. Так оно и произошло", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по текущим вопросам социально-экономического развития.

"Сначала на валютном рынке, потом на продовольственном, а потом рвануло и в метро", - подчеркнул Лукашенко.

Около месяца назад начались проблемы на валютном рынке страны, валюты не стало, что взбудоражило население. Около недели назад белорусскую столицу охватила паника, и все кинулись скупать в магазинах растительное масло и сахар.

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 13 человек, пострадали более 190. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Уже меньше чем через двое суток президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт раскрыт. Подозреваемых удалось выявить, в частности, благодаря записи системы видеонаблюдения.

Власти Белоруссии сообщили, что по делу о теракте в метро задержаны пять человек. Следователи уверены, что один из них является исполнителем теракта. Замначальника следственного управления Генпрокуратуры Белоруссии Олег Воронин сообщил в четверг вечером в эфире белорусского телевидения, что все пятеро задержанных имеют статус подозреваемых, двое из них арестованы. Всем подозреваемым - меньше 25 лет, одна из них - женщина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала