Рейтинг@Mail.ru
По фактам найденых в Киеве муляжей взрывустройств возбуждены дела - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По фактам найденых в Киеве муляжей взрывустройств возбуждены дела

© МеркаторКиев
Киев
Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовные дела по статье "хулиганство" по фактам найденных в Киеве подозрительных вещей, похожих на взрывные устройства, сообщает пресс-служба МВД.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовные дела по статье "хулиганство" по фактам найденных в Киеве подозрительных вещей, похожих на взрывные устройства, сообщает пресс-служба МВД в пятницу.

В последнее время в столице неизвестные лица оставляют в общественных местах предметы, похожие на взрывные устройства. Подобные факты зафиксированы в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах Киева. Последний случай произошел 14 апреля на переходной площадке между эскалаторами киевской станции метро "Университет".

"По всем подобным фактам милицией возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция по этой части предусматривает наказание до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В сообщении отмечается, что все изъятые с мест происшествий предметы изготовлены кустарным способом и представляют собой муляжи самодельных взрывных устройств, о чем свидетельствуют проведенные экспертные исследования.

"Подобные поступки квалифицируются Уголовным кодексом Украины как хулиганство, совершенное с применением заранее заготовленного устройства, которое может восприниматься гражданами как взрывной", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала