Рейтинг@Mail.ru
Коробка с проводами найдена на станции киевского метро "Университет" - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коробка с проводами найдена на станции киевского метро "Университет"

Читать ria.ru в
Подозрительную коробку обнаружил сотрудник милиции между двумя эскалаторами на станции киевского метрополитена "Университет", граждан со станции полностью эвакуировали, на место выехало руководство киевской милиции, сообщил РИА Новости в четверг вечером руководитель пресс-службы главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук.

КИЕВ, 14 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Подозрительную коробку обнаружил сотрудник милиции между двумя эскалаторами на станции киевского метрополитена "Университет", граждан со станции полностью эвакуировали, на место выехало руководство киевской милиции, сообщил РИА Новости в четверг вечером руководитель пресс-службы главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук.

"В 17.40 (18.40 мск) сотрудник милиции обнаружил подозрительный предмет - коробку из ресторана быстрого питания между двумя эскалаторами, из которой видны провода", - сказал он.

По его словам, на место уже выехало руководство киевской милиции, специалисты, взрывотехники, на станции усилена охрана милиции.

Полищук сообщил, что со станции "Университет" эвакуировали всех людей, а эксперты сейчас выясняют, что это за подозрительный предмет.

По данным киевского управления МВД, в метро был найден бумажный пакет с логотипом одного из ресторанов быстрого питания, из которого торчали провода. Для обследования обнаруженного пакета и обеспечения безопасности пассажиров в настоящее время вход на эту станцию метро перекрыт.

В ближайшее время движение метро будет восстановлено, отмечает ведомство.

Станция метро "Университет" находится в центральной части города, относится к Святошинско-Броварской линии метрополитена.

Милиция стала бдительнее после взрыва на станции метро "Октябрьская" в Минске, который произошел 11 апреля вечером в час пик. В Минске погибли 12 человек, пострадали более 190. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт, а следствие через два дня сообщило о задержании подозреваемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала