Рейтинг@Mail.ru
Оползень накрыл автобус в Колумбии, погибли восемь человек - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оползень накрыл автобус в Колумбии, погибли восемь человек

Читать ria.ru в
Восемь пассажиров автобуса погибли, еще десять числятся пропавшими без вести в результате схода оползня на трассу Богота-Манисалес на востоке Колумбии, сообщили в четверг местные СМИ со ссылкой на спасательные службы.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Восемь пассажиров автобуса погибли, еще десять числятся пропавшими без вести в результате схода оползня на трассу Богота-Манисалес на востоке Колумбии, сообщили в четверг местные СМИ со ссылкой на спасательные службы.

Как отмечают издания, инцидент с автобусом компании Expreso Bolivariano произошел вечером в среду, когда оползень, вызванный сильными дождями сошел на трассу. Всего в автобусе находились 18 человек, включая шофера и его помощника.

Спасателям удалось найти первые тела погибших только в четверг в связи с тем, что в результате оползня автобус унесло с места происшествия почти на километр. В настоящее время на месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы, всего задействовано около 75 человек.

В Колумбии период проливных дождей длится с апреля по июнь и с октября по декабрь. В марте этого года их жертвами уже стали 15 человек.

В прошлом году в Колумбии в результате ливневых дождей погибли 345 человек, более двух миллионов пострадали, а около 1,3 миллиона гектаров земли оказались затопленными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала