Рейтинг@Mail.ru
Российское и британское судно столкнулись в Германии, есть жертвы - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское и британское судно столкнулись в Германии, есть жертвы

Читать ria.ru в
"Контейнеровоз ударил российское судно в левый борт, удар был такой силы, что сорвало рулевую рубку, находившиеся в ней лоцман и рулевой, оба граждане Германии, погибли. Несколько членов экипажа судна пострадали и были доставлены в больницу, с судна их снял местный паром", - сообщает сайт Морского Бюллетеня.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Два гражданина Германии погибли при столкновении российского сухогруза "Тюмень-2" и британского контейнеровоза OOCL Finland в Кильском канале в четверг утром, сообщает сайт Морского Бюллетеня.

Столкновение произошло около 07.50 по местному времени (09.50 мск).

"Контейнеровоз ударил российское судно в левый борт, удар был такой силы, что сорвало рулевую рубку, находившиеся в ней лоцман и рулевой, оба граждане Германии, погибли. Несколько членов экипажа судна пострадали и были доставлены в больницу, с судна их снял местный паром", - говорится в сообщении сайта.

В нем также отмечается, что контейнеровоз практически не пострадал, тогда как российский сухогруз от сильного удара встал поперек канала, движение по которому из-за инцидента на некоторое время было перекрыто.

Российское судно было отбуксировано на место временной стоянки вблизи Фишерхютте, британский контейнеровоз проследовал в Рендсбург, где останется до завершения расследования происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала