Рейтинг@Mail.ru
МЧС выложило в открытый доступ онлайн-карту пожаров в России - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС выложило в открытый доступ онлайн-карту пожаров в России

© Фото : МЧС РоссииКосмические снимки территорий Российской Федерации, на которых возникли и действуют природные пожары
Космические снимки территорий Российской Федерации, на которых возникли и действуют природные пожары
Читать ria.ru в
Космические снимки территории Российской Федерации, на которых каждое утро обновляются точки лесных пожаров, появились на официальном сайте министерства чрезвычайных ситуаций, сообщила во вторник пресс-служба управления ведомства по Омской области.

ОМСК, 13 апр - РИА Новости, Андрей Лебедев. Космические снимки территории Российской Федерации, на которых каждое утро обновляются точки лесных пожаров, появились на официальном сайте министерства чрезвычайных ситуаций, сообщила во вторник пресс-служба управления ведомства по Омской области.

"На спутниковых снимках отмечены все термоточки, включая контролируемые профилактические отжиги сельхозугодий, несанкционированные палы сухой травы, костры и горение мусора", - говорится в сообщении.

Как сообщает МЧС, информация, полученная со спутниковых снимков, обрабатывается и расшифровывается специалистами в течение суток. Точные данные с расшифровкой размещаются на следующие сутки по состоянию на 06.00 утра по московскому времени.

Также пресс-служба отмечает, что на спутниковой карте из-за плохой видимости или туманности могут быть отмечены и ложные термоточки. В настоящее время карта сообщает о 44 лесных пожарах, бушующих в Амурской области, 43 пожара отмечено в Забайкальском крае, в Приморье зафиксировано 13 пожаров. Кроме того, на данный момент на карте отмечены пожары в Германии и Италии.

Карта доступна на сайте МЧС.

Термические точки - аномалии, выявленные по результатам космической съемки после проведения тематической обработки первичных данных наблюдения поверхности Земли со спутника, оснащенного специальной съемочной аппаратурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала