Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники КГБ Белоруссии пришли в редакцию газеты за видео о теракте - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники КГБ Белоруссии пришли в редакцию газеты за видео о теракте

Читать ria.ru в
Сотрудники КГБ Белоруссии пришли в редакцию оппозиционной газеты "Наша нива" с требованием предоставить вышедшие в печать фото- и видеоматериалы с места взрыва в минском метро, сообщил во вторник РИА Новости один из сотрудников газеты.

МИНСК, 12 апр - РИА Новости. Сотрудники КГБ Белоруссии пришли в редакцию оппозиционной газеты "Наша нива" с требованием предоставить фото- и видеоматериалы с места взрыва в минском метро, сообщил во вторник РИА Новости один из сотрудников газеты.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в центре Минска произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из них 40 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании.

"В настоящее время сотрудники КГБ находятся в редакции газеты, их интересуют фото- и видеоматериалы с места взрыва", - сказал собеседник агентства.

Поздно вечером в понедельник газета "Наша нива" распространила подробные фото- и видеоматериалы с места событий, которые наиболее полно показали картину произошедшего.

"В настоящее время сотрудники КГБ беседуют с главным редактором газеты Андреем Скурко. Сотрудников из редакции не выпускают", - рассказал один из журналистов. "К нам в редакцию пришли пять человек и сказали, что есть вопросы к нам", - уточнил он.

Как предположил собеседник агентства, "видимо, они ищут видео- и фотокадры, которые не были распространены в интернете".

Произошедшая в метро трагедия активно обсуждается в социальных сетях. Белорусские интернет-пользователи интересуются, как можно помочь пострадавшим. В микроблогах Twitter писали, что многие минчане пришли утром на станции переливания крови. Некоторые очевидцы разместили накануне в интернете видео, снятое на мобильные телефоны.

Глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов сообщил во вторник, что милиция составила фотороботы двух предполагаемых исполнителей взрывов в метро Минска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала