Рейтинг@Mail.ru
МВД уничтожило в Дагестане главаря "цунтинской бандгруппы" Магомедова - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД уничтожило в Дагестане главаря "цунтинской бандгруппы" Магомедова

Читать ria.ru в
Сотрудники МВД России в результате боестолкновения с боевиками вблизи дагестанского селения Кидеро в понедельник уничтожили троих активных участников так называемой "цунтинской бандгруппы", в том числе предположительно ее главаря Сулеймана Магомедова, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Сотрудники МВД России в результате боестолкновения с боевиками вблизи дагестанского селения Кидеро в понедельник уничтожили троих активных участников так называемой "цунтинской бандгруппы", в том числе предположительно ее главаря Сулеймана Магомедова, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

Около 8.35 мск понедельника в горно-лесистой местности вблизи селения Кидеро на сотрудников МВД России при проведении оперативно-розыскных мероприятий было совершено вооруженное нападение. В результате нападения и дальнейшего боестолкновения пятеро сотрудников милиции погибли, семеро получили ранения.

С 12.00 мск в районе селений Генух, Кидеро, Зехида, Эльбок Цунтинского района был введен правовой режим контртеррористической операции.

Среди убитых соратников Магомедова был опознан его ближайший подручный Шайхуислам Магомедов и активный участник бандгруппы Хайбула Усаров.

У нейтрализованных бандитов изъято два автомата, шесть магазинов с боеприпасами, одна граната иностранного производства, семь пачек патронов калибра 5,45. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, КТО продолжается.

По данным НАК, Сулейман Магомедов причастен к многочисленным преступлениям террористической направленности, покушениям и убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, в том числе к убийству 23 августа прошлого года подполковника и прапорщика пограничного управления ФСБ России по Дагестану, а также двух охотников из числа жителей Цунтинского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала