Рейтинг@Mail.ru
Медкомиссия в Курске не заметила отсутствия почки у двух призывников - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медкомиссия в Курске не заметила отсутствия почки у двух призывников

Читать ria.ru в
Десять призывников из Курской области, в том числе двое молодых людей, у которых было по одной почке, были уволены из армии в 2010 году из-за проблем со здоровьем, которые не заметила медицинская комиссия регионального военкомата, сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель военно-врачебной комиссии военно-врачебного комиссариата области Тамара Бекетова.

КУРСК, 11 апр - РИА Новости. Десять призывников из Курской области, в том числе двое молодых людей, у которых было по одной почке, были уволены из армии в 2010 году из-за проблем со здоровьем, которые не заметила медицинская комиссия регионального военкомата, сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель военно-врачебной комиссии военно-врачебного комиссариата области Тамара Бекетова.

По ее информации, в пяти случаях из десяти причина того, что молодые люди с серьезными проблемами со здоровьем отправились в армию, - ошибки членов медицинской комиссии. "В других случаях призывники сами скрывали от медицинской комиссии свои заболевания. В том числе, двое молодых людей, у которых, как выяснилось потом, было только по одной почке", - сказала Бекетова.

Она добавила, что в весеннюю призывную кампанию 2011 года негодными к военной службе в регионе уже признаны 194 молодых человека. В целом же по статистике годность призывников Курской области, по словам Бекетовой, примерно на 3% выше, чем в среднем в Московском военном округе.

"Сегодня 71,3% курских призывников годны к военной службе. Из тех, кто не годен, 20% - ограниченно годны, 6% - временно не годны и 1,4% не годны совсем. Среди основных заболеваний, по которым молодые люди не могут служить в армии, - проблемы с позвоночником, заболевания желудочно-кишечного тракта, психические расстройства, гипертония", - уточнила Бекетова.

Весенняя призывная кампания в Курской области проходит с 1 апреля по 31 июля. По данным военного комиссариата региона, в этом году, по плану министерства обороны РФ, в армию должны отправиться около 3,5 тысячи молодых жителей области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала