Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье из-за снегопада возникли проблемы с электричеством - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье из-за снегопада возникли проблемы с электричеством

Читать ria.ru в
Ряд линий электропередачи были отключены из-за обильного снегопада в Подмосковье, проблемы с электроснабжением испытывают порядка трех тысяч жителей 70 населенных пунктов Московской области, сообщает "Московская объединенная электросетевая компания"

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Ряд линий электропередачи были отключены из-за обильного снегопада в Подмосковье, проблемы с электроснабжением испытывают порядка трех тысяч жителей 70 населенных пунктов Московской области, сообщает "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

"Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В частности, в Раменском районе отключено 123 трансформаторных подстанции, в Подольском - 56, в Чеховском -54, в Ступинском - 51, в Коломенском - 47", - говорится в сообщении компании.

"В целом по Московской области на 10.00 9 апреля отключена 481 трансформаторная подстанция. В том числе на юге Подмосковья - 310 ТП, на востоке - 80, на севере - 35, на западе - 56", - сообщает МОЭСК.

По данным на 10.00, на линиях работали 48 аварийно-восстановительных бригад, в течение дня группировка сил будет увеличиваться.

"В связи с неблагоприятными прогнозами погоды в МОЭСК подготовили к работе резервные источники питания - передвижные электростанции и дизель-генераторные установки, для быстрой переброски их в районы области, где восстановление электроснабжения может затянуться", - отмечается в пресс-релизе.

Компания сообщает, что установила взаимодействие с местными органами власти и структурами МЧС.

Согласно прогнозам, снег будет идти всю субботу, выпадет 1-3 миллиметра осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала