Рейтинг@Mail.ru
Власти Абхазии винят грузинскую сторону в убийстве российского офицера - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Абхазии винят грузинскую сторону в убийстве российского офицера

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПограничная застава на абхазско-грузинской границе в Гальском районе Абхазии. Архив
Пограничная застава на абхазско-грузинской границе в Гальском районе Абхазии. Архив
Читать ria.ru в
Администрация приграничного с Грузией Гальского района Абхазии назвала фамилию, воинское звание и обстоятельства гибели убитого в пятницу российского пограничника - в результате вооруженного столкновения погиб подполковник Квитко, служивший в Погрануправлении ФСБ РФ в Абхазии.

СУХУМИ, 8 апр - РИА Новости. Администрация приграничного с Грузией Гальского района Абхазии назвала фамилию, воинское звание и обстоятельства гибели убитого в пятницу российского пограничника - в результате вооруженного столкновения погиб подполковник Квитко, служивший в Погрануправлении ФСБ РФ в Абхазии.

По информации источника в администрации Гальского района, на патруль российских пограничников в районе приграничного села Чубурхиндж напала грузинская диверсионная группа. В результате перестрелки подполковник Квитко был убит; на месте происшествия были найдены тела двух других мужчин - находившихся в розыске бывших жителей Гальского района Харчилавы и Сичинавы.

Погрануправление ФСБ РФ в Абхазии пока не комментирует происшедшее.

Шестого апреля 2011 года ухудшение оперативной обстановки в Гальском районе обсуждалась на совещании, которое проводил президент Абхазии Сергей Багапш.

В совещании участвовали вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба, секретарь Совета безопасности Отар Хеция, руководители администрации президента, силовых структур, Гальского района и начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии Юрий Звирык.

Участники совещания отметили некоторое ухудшение обстановки в приграничном районе в результате активизации криминальных групп, засылаемых из Грузии.

На совещании особо подчеркивалась необходимость четкой координации деятельности всех силовых структур в регионе. Глава государства поручил им выявлять и пресекать факты контрабандного перевоза товаров из Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала