Рейтинг@Mail.ru
Число жертв стрельбы в школе Рио-де-Жанейро выросло до 12 - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв стрельбы в школе Рио-де-Жанейро выросло до 12

Читать ria.ru в
По данным местного секретариата здравоохранения, среди погибших - десять девочек и мальчик в возрасте от 12 до 14 лет, а также сам стрелок. В больницах города находятся 11 учеников школы с огнестрельными ранениями.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 апр - РИА Новости, Александр Краснов. Число погибших в результате стрельбы в школе Рио-де-Жанейро выросло до 12 человек, сообщил в четверг местный секретариат здравоохранения.

Ранее сообщалось об 11 жертвах трагедии.

По данным ведомства, среди погибших - десять девочек и мальчик в возрасте от 12 до 14 лет, а также сам стрелок. В больницах города находятся 11 учеников школы с огнестрельными ранениями.

По данным расследования, стрельбу в школе в районе Реаленгу в западном округе Рио открыл 23-летний бывший ученик школы. Очевидцы сообщили, что около 8 утра в четверг по местному времени (15.00 мск.) он вошел в здание школы, поднялся на этажи, где шли занятия и открыл огонь из двух револьверов в переполненных классах. Прибывший на шум офицер полиции сумел ранить стрелка в ногу, после чего тот совершил самоубийство, выстрелив себе в голову.

Полиция также обнаружила письмо, в котором стрелявший попытался объяснить мотивы своего поступка.

В Бразилии объявлен траур. Президент страны Дилма Руссефф сообщила, что потрясена случившимся, и объявила, что лично примет участие в похоронах погибших детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала