Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке обнаружена еще одна иномарка с превышением радиации - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке обнаружена еще одна иномарка с превышением радиации

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРазгрузка и радиационный контроль грузов из Японии в порту Владивостока. Архив
Разгрузка и радиационный контроль грузов из Японии в порту Владивостока. Архив
Читать ria.ru в
Специалисты во время радиационного контроля в порту Владивостока обнаружили, что ввезенный из Японии подержанный легковой автомобиль "фонит". Замеры показали, что превышен уровень плотности потока бета- излучения и бета- загрязнение.

ВЛАДИВОСТОК, 7 апр - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в порту Владивостока еще одну иномарку из Японии с превышением радиационного фона, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого управления.

Специалисты во время радиационного контроля в порту Владивостока обнаружили, что ввезенный из Японии подержанный легковой автомобиль "фонит". Замеры показали, что превышен уровень плотности потока бета- излучения и бета- загрязнение. Мощность дозы гамма-излучения не превышает величин естественного радиационного фона. Автомобиль был ввезен в Россию на теплоходе "Ligulao".

Сотрудники Владивостокской таможни 5 апреля при оформлении партии автомобилей, прибывших на грузовом теплоходе из японского порта Ниигата, выявили на трех машинах незначительное превышение радиационного фона - от трех до шести раз выше естественного фона.

Вся техника, на которой выявлено превышение радиационного фона, стоит в изолированной зоне таможенного контроля на специально отведенной площадке, на которой установлены знаки радиационной опасности.

Специалисты Роспотребнадзора в Приморье за прошедшие сутки провели замеры радиации на пяти судах, прибывших из японских портов Тояма, Ниигата, Фунакава, превышений радиационного фона не выявлено.

После землетрясения в Японии 11 марта на местных АЭС "Фукусима-1" и "Фукуксима-2" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станциях было зафиксировано несколько утечек радиации.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, превышения радиационного фона в Приморском крае не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала