Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу Ярошенко может закончиться через 14 дней - Ъ - РИА Новости, 11.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу Ярошенко может закончиться через 14 дней - Ъ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийский летчик задержан по подозрению в наркоторговле
Российский летчик задержан по подозрению в наркоторговле
Читать ria.ru в
Процесс по делу российского летчика Константина Ярошенко может завершиться в течение двух недель: переводчикам, работающим на заседаниях, было предложено подписать контракт всего на 14 дней.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Процесс по делу российского летчика Константина Ярошенко может завершиться в течение двух недель: переводчикам, работающим на заседаниях, было предложено подписать контракт всего на 14 дней, пишет "Коммерсантъ".

Ранее, до начала слушаний, представители прокуратуры заявляли, что процесс может занять около трех недель.

"Я могу гарантировать, что вам не придется откладывать свой отпуск", - заявил судья одному из потенциальных членов жюри, который хотел взять самоотвод из-за запланированной на конец апреля поездки. Однако теперь срок слушаний может сократиться почти на треть.

Во вторник в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка состоялось первое заседание суда. Были предъявлены доказательства, среди которых аудио- и видеозаписи переговоров, сделанные агентами управления по борьбе с наркотиками США на Украине и в Либерии. В списке свидетелей обвинения - глава агентства национальной безопасности Либерии, приемный сын президента страны Фомба Сирлиф, сообщает издание.

Российский летчик Константин Ярошенко был задержан 2 июня 2010 года прокуратурой Южного округа Нью-Йорка в Либерии и доставлен в США по обвинению в контрабанде наркотиков. По версии следствия, он перевозил четыре тонны кокаина в Южную Америку, Африку и Европу, преимущественно из Либерии и Венесуэлы. Ярошенко свою вину отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала