Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные пытались поджечь военкомат на севере Москвы - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные пытались поджечь военкомат на севере Москвы

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции разыскивают правонарушителя, который в ночь на понедельник в московском районе Коптево бросил в окно военкомата бутылку с зажигательной смесью, в результате чего возник небольшой пожар, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Сотрудники милиции разыскивают правонарушителя, который в ночь на понедельник в московском районе Коптево бросил в окно военкомата бутылку с зажигательной смесью, в результате чего возник небольшой пожар, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел около полуночи в районном военкомате, расположенном в доме 9 по улице Лихоборские бугры.

"Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью через окно 1-го этажа в комнату специального хранения архива ветеранов вооруженных сил военного комиссариата. От возникшего огня сработала пожарная сигнализация, после чего сторож военкомата самостоятельно потушил возгорание", - сказал собеседник агентства.

По его данным, общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Последний аналогичный инцидент произошел 5 мая 2009 года. Тогда неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание Перовского военкомата на востоке Москвы, пытаясь поджечь один из кабинетов на первом этаже. К счастью, фитиль, которым была оснащена бутылка с бензином, потух от удара о решетку, и пожара не произошло.

В начале апреля того же года несколько человек бросили бутылки с зажигательной смесью в окна военной комендатуры Юго-Западного округа. Пожару, который начался сразу с двух сторон, была присвоена вторая степень по пятибалльной шкале сложности.

По одной из версий, поджог мог быть связан с началом весенней призывной кампании в армии и направлен на уничтожение документов. В совершении поджога подозревают экстремистски настроенную молодежь.

Задержать за эти правонарушения пока никого не удалось, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала