Рейтинг@Mail.ru
Глава отдела милиции Московского уволен за инцидент с журналисткой - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава отдела милиции Московского уволен за инцидент с журналисткой

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖурналистка Наталья Сейбиль обвинила начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексея Климова в избиении
Журналистка Наталья Сейбиль обвинила начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексея Климова в избиении
Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский майор Алексей Климов уволен после нападения на журналистку Наталью Сейбиль, которое произошло в воскресенье, сообщил в понедельник РИА Новости генерал-полковник милиции Николай Головкин.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский майор Алексей Климов уволен после нападения на журналистку Наталью Сейбиль, которое произошло в воскресенье, сообщил в понедельник РИА Новости генерал-полковник милиции Николай Головкин.

По его словам, в ходе проверки выяснилось, что конфликт возник в результате замечания журналистки, сделанного сотруднику ОВД по факту парковки его автотранспорта, "а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль".

"После выяснения всех обстоятельств руководством ГУВД по Московской области принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передачи материалов для принятия законного решения в СК ГСУ РФ по Московской области" - сообщил Головкин. По его словам, приказ об увольнении подписан 4 апреля.

О нападении несколько часов назад РИА Новости сообщила сама журналистка. По ее словам, ее избил человек, предъявивший милицейское удостоверение.

Как рассказала Сейбиль, вечером, пока она выходила гулять из подъезда с собакой, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться.

"Я сказала "простите" и пошла дальше. Он опять начал меня спрашивать, я сказала - Вася - и пошла дальше", - сказала она. После этого, по ее словам, мужчина выскочил из машины, схватил Сейбиль за волосы и ударил в лицо кулаком.

"Дальше все, как в сериалах: руки на капот, заламывал мне руки, телефон бросал на землю. Я кое-как вызвала милицию. Он угрожал, сдабривая все ненормативной лексикой. Вышел сосед, и сказал - "что же вы делаете, это же женщина". Тогда он достал удостоверение, и оказалось, что он из милиции - майор Алексей Климов, который исполняет обязанности начальника уголовного розыска ОВД города Московский", - утверждает Сейбиль.

"Я зафиксировала побои - у меня избито лицо, синяки по всему телу и гипертонический криз", - сказала РИА Новости журналистка.

"От лица руководства ГУВД приношу искренние извинения Наталье Сейбиль. Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы" - заявил начальник управления информации ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала