Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший авиаперевозчик США отменил 300 рейсов из-за ЧП с Boeing 737 - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший авиаперевозчик США отменил 300 рейсов из-за ЧП с Boeing 737

Читать ria.ru в
Отмена рейсов необходима для проверки всего парка самолетов Boeing 737-300 компании (931 машина), в общей сложности будет проведено 79 инспекций. Это связано с тем, что Boeing 737-300 в субботу совершил экстренную посадку на военной базе в США из-за того, что на высоте 11 тысяч метро произошла разгерметизации салона.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Руководство крупнейшего в США авиаперевозчика, компании Southwest Airlines, распорядилось отменить 300 внутренних и международных рейсов из-за аварийной посадки в субботу авиалайнера компании, сообщает агентство Рейтер.

Southwest Airlines ежедневно осуществляет более 3 тысяч полетов.

Самолет Boeing 737-300 в субботу совершил экстренную посадку на военной базе в США из-за того, что на высоте 11 тысяч метро произошла разгерметизации салона. В верхней части салона образовалась дыра диаметром около 1,8 метра. Когда было зафиксировано падение давления, пилот самолета резко снизил высоту полета до 3,3 тысячи метров, а затем совершил аварийную посадку на военной базе Юма в штате Аризона. Никто из находившихся на борту самолета 118 человек не пострадал.

Как сообщили в компании, отмена рейсов необходима для проверки всего парка самолетов Boeing 737-300 компании (931 машина), в общей сложности будет проведено 79 инспекций.

Представители Федерального управления авиации США (Federal Aviation Administration) расследуют причины инцидента. Представитель ФБР сообщил, что речь идет о технической неисправности, версия теракта не рассматривается.

Ранее пассажирка аварийного самолета сообщила, что услышала хлопок, похожий на выстрел, перед тем как произошла разгерметизация в середине фюзеляжа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала