Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская наркополиция требует удалить с сайта фильмы о наркотиках - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новосибирская наркополиция требует удалить с сайта фильмы о наркотиках

Читать ria.ru в
Компания "Сибирские сети" должна удалить с сайта такие известные картины, как "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Аптечный ковбой", "Под кайфом", "Укуренные", "Хохотушка" и другие. Некоторые из них - лауреаты престижных международных премий.

НОВОСИБИРСК, 31 мар - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Новосибирское областное управление ФСКН России потребовало от крупного местного интернет-провайдера удались с одного из своих сайтов известные кинофильмы, связанные с употреблением наркотиков.

Как сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы управления, компания "Сибирские сети" должна удалить с сайта такие известные картины, как "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Аптечный ковбой", "Под кайфом", "Укуренные", "Хохотушка" и другие. Некоторые из них - лауреаты престижных международных премий.

"Компании "Сибирские сети" УФСКН России по Новосибирской области направило представление об устранении причин и условий административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ (реклама и пропаганда наркотиков)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что представление УФСКН носит обязательный для исполнения характер. Официальный ответ провайдера должен поступить в наркополицию в течение месяца после направления ему документа.

"Представление было основано на проведении ряда лингвистических и психологических экспертиз. Например, устанавливалось, относятся ли названия фильмов к семантическому ряду наркотиков и так далее", - пояснил представитель пресс-службы.

"Мы ведем регулярную работу с провайдерами по выявлению нарушений закона, и это не первое представление об устранении нарушений", - сказал он, отметив, что направление представления провайдеру не означает, что эти фильмы в принципе смотреть запрещено.

По данным копии приказа компании "Сибирские сети", распространенном в интернете, компания уже устранила замечания, указанные в постановлении УФСКН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала