Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск кинокомпании "Аврора" к ВГТРК из-за удаления титров - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск кинокомпании "Аврора" к ВГТРК из-за удаления титров

Читать ria.ru в
Иск связан с показом осенью 2010 года на канале "Россия" телесериала "Сонька: Продолжение легенды", производителем сериала является ООО "Кинокомпания "Аврора". Истец утверждает, что при показе была удалена информация об авторском праве и правообладателе.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в четверг проведет основные слушания по иску ООО "Кинокомпания Аврора" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 195,5 миллиона рублей компенсации.

Иск связан с показом осенью 2010 года на канале "Россия" телесериала "Сонька: Продолжение легенды", производителем сериала является ООО "Кинокомпания "Аврора". Истец утверждает, что при показе была удалена информация об авторском праве и правообладателе, в частности, были обрезаны начальные и финальные титры, где и указывались сведения об авторах и производителе фильма.

Истец требует взыскать компенсацию в размере двойной стоимости права на показ сериала.

Представитель ВГТРК в суде возражал против удовлетворения иска и заявил, что канал не удалял информацию об авторах фильма при трансляции его в эфире.

Дело ведет судья Любовь Барабанщикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала