Рейтинг@Mail.ru
ФСБ изъяла у торговцев оружием в Свердловской области крупный арсенал - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ изъяла у торговцев оружием в Свердловской области крупный арсенал

Читать ria.ru в
Сотрудники ФСБ изъяли в Свердловской области у торговцев оружием целый арсенал (60 единиц оружия), в том числе пулеметы, пистолеты и боеприпасы, сообщает в среду пресс-служба областного УФСБ, не уточняя дату проведения операции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Сотрудники ФСБ изъяли в Свердловской области у торговцев оружием целый арсенал, в том числе пулеметы, пистолеты и боеприпасы, сообщает в среду пресс-служба областного УФСБ, не уточняя дату проведения операции.

"Управлением ФСБ России по Свердловской области... пресечена незаконная деятельность нескольких жителей Свердловской области, занимающихся приобретением и сбытом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - говорится в сообщении.

По месту проживания задержанных оперативники изъяли 60 единиц боевого огнестрельного оружия. Среди них пулемет "Максим", пистолет 6-П9, пистолеты Стечкина, Марголина, "ПМ", "ТТ", а также пистолеты польского, австрийского, немецкого и японского производства: марок "Кольт", "Браунинг", "Вальтер", "Беретта", "Наган" и других.

Кроме того, оперативники изъяли гранаты Ф-1 и РГД, взрывпакеты, электродетонаторы, запалы к гранатам, более 8,5 тысяч боеприпасов различного калибра, большое количество холодного оружия времен Великой Отечественной войны, изготовленного в Германии и Японии, и так далее.

"Таким образом, сотрудниками УФСБ был ликвидирован один из каналов поступления в незаконный оборот огнестрельного оружия и других средств поражения. Изъят один из самых крупных арсеналов за последнее годы в УрФО", - отмечается в сообщении.

УФСБ возбудило уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ), которая предусматривает до шести лет заключения.

С подозреваемыми работают следователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала