Рейтинг@Mail.ru
Среди 17 убитых в Ингушетии боевиков мог быть кто-то из главарей НВФ - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди 17 убитых в Ингушетии боевиков мог быть кто-то из главарей НВФ

© МеркаторНаселенный пункт Верхний Алкун (Сунженский район) в Ингушетии
Населенный пункт Верхний Алкун (Сунженский район) в Ингушетии
Читать ria.ru в
Силовики не исключают, что в числе уничтоженных в понедельник в Ингушетии боевиков мог быть кто-то из главарей бандформирований, однако окончательные выводы можно будет сделать по завершении необходимых экспертиз, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Силовики не исключают, что в числе уничтоженных в понедельник в Ингушетии боевиков мог быть кто-то из главарей бандформирований, однако окончательные выводы можно будет сделать по завершении необходимых экспертиз, сообщил РИА Новости во вторник по телефону источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов сообщил в понедельник, что в результате точечного удара ВВС и наземной операции силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе для терактов в Северной Осетии и Ингушетии. В ходе операции, по данным НАК, задержаны два участника теракта в московском аэропорту "Домодедово", который унес 37 жизней, а еще 17 боевиков уничтожены.

Отвечая на вопрос о том, были ли среди уничтоженных лидеры бандформирований, источник агентства отметил, что "теоретически возможность, что среди уничтоженных бандитов может оказаться кто-то из главарей, в том числе и Доку Умаров, не исключается".

Однако он подчеркнул, что до окончания следственных действий по установлению личностей уничтоженных бандитов какие-либо выводы делать преждевременно. "Если данные об уничтожении в ходе указанной спецоперации Доку Умарова подтвердятся, это будет большой удачей", - добавил собеседник агентства.

Источник отметил, что авиаудар произошел в районе 17.00 мск. Решение о нем было принято после того, как стало известно, что на базе находятся много боевиков, часть из которых могла уйти.

"В спецоперации участвовала армейская авиация. Удары по заранее установленным координатам нанесли штурмовики Су-25", - отметил собеседник. В ходе наземной спецоперации потери понесли и сотрудники силовых структур - были убиты два оперативника управления ФСБ по Ингушетии и один сотрудник МВД РФ.

Сейчас следственные действия на месте спецоперации продолжаются. "С наступлением светлого времени суток на месте происшествия в 15 километрах от населенного пункта Верхний Алкун (Сунженский район) в горно-лесистой местности продолжены следственно-оперативные действия. Следователи Следственного комитета осматривают место проведения операции, район оцеплен сотрудниками спецподразделений", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала