Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане нашли двух девушек, которых якобы разыскивали как смертниц - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане нашли двух девушек, которых якобы разыскивали как смертниц

© МеркаторКизлярский район Дагестана
Кизлярский район Дагестана
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана нашли двух жительниц Кизлярского района республики, которых пытались проверить на причастность к бандподполью (при этом некоторые СМИ передавали, что их якобы разыскивают как смертниц), сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах района.

МАХАЧКАЛА, 29 мар - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Дагестана нашли двух жительниц Кизлярского района республики, которых пытались проверить на причастность к бандподполью (при этом некоторые СМИ передавали, что их якобы разыскивают как смертниц), сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах района.

В понедельник СМИ распространили информацию о том, что в розыск объявлены жительницы Кизлярского района Дагестана Патимат Рамазанова и Зейнал Магомедова, 18 и 22 лет, которых считают потенциальными смертницами и которые якобы могут прибыть в Москву. Эта информация появилась в преддверии годовщины терактов в московском метро, случившихся 29 марта 2010 года на станциях "Парк культуры" и "Лубянка" в центре столицы и унесших жизни 40 человек.

Позднее представитель пресс-службы МВД Дагестана в беседе с РИА Новости опроверг эти сведения, подчеркнув, что Рамазанову и Магомедову ищут по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям (НВФ) и речи о том, что они смертницы, не идет. Официально в розыск их не объявляли, отмечал собеседник агентства.

"Девушки находились в Кизлярском районе и выезжать за пределы республики не собирались", - сказал источник в правоохранительных органах района.

По его словам, так как обе девушки являются вдовами убитых членов НВФ, то правоохранители проявляют к ним повышенное внимание, однако в розыск они объявлены не были и к потенциальным смертницам их не причисляли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала