Рейтинг@Mail.ru
Компанию молодых людей обстреляли из травматики в Вологде - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию молодых людей обстреляли из травматики в Вологде

Читать ria.ru в
Вологодские милиционеры задержали группу мужчин, которые, по версии следствия, в воскресенье ночью обстреляли из травматического оружия нескольких молодых людей, двое из которых в результате попали в реанимацию, сообщает в понедельник сайт регионального УВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Вологодские милиционеры задержали группу мужчин, которые, по версии следствия, в воскресенье ночью обстреляли из травматического оружия нескольких молодых людей, двое из которых в результате попали в реанимацию, сообщает в понедельник сайт регионального УВД.

Группа мужчин напала на двух молодых людей около трех часов ночи у входа в бар "Караоке" на улице Конева.

"Неизвестные мужчины избили ребят. Защищаясь от ударов по голове, один из парней закрыл голову руками. Именно это, возможно, и спасло ему жизнь, поскольку рассвирепевшие хулиганы принялись стрелять по лежавшим на земле парням из травматики", - сказано в сообщении.

После этого, как сообщает УВД, мужчины напали на компанию молодых людей и девушек на Воркутинской улице.

Девушки успели спрятаться за стоявшие неподалеку автомобили, а после того, как вышли, увидели одного из своих друзей лежащим на земле в бессознательном состоянии, у другого была прострелена губа, в третий молодой человек ранен в голову. Девушки вызвали "скорую" и милицию. Затем одна из них отправилась вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции объезжать микрорайон в поисках нападавших.

"Около одного из домов по Техническому переулку они заметили группу молодых людей. Как только патрульная автомашина стала приближаться, они бросились врассыпную", - говорится в сообщении.

Милиционеры задержали двоих подозреваемых, еще троих задержали сотрудники вневедомственной охраны.

По факту нападения на молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время двое пострадавших находятся в реанимации с тяжелыми травмами, еще трое с различными травмами на амбулаторном лечении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала