Рейтинг@Mail.ru
Террорист на заминированном авто атаковал фирму в Афганистане - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист на заминированном авто атаковал фирму в Афганистане

Читать ria.ru в
Террорист-смертник на заминированном автомобиле в понедельник утром атаковал здание строительной фирмы в восточной афганской провинции Пактика, есть убитые и раненые.

КАБУЛ, 28 мар - РИА Новости, Андрей Грешнов. Террорист-смертник на заминированном автомобиле в понедельник утром атаковал здание строительной фирмы в восточной афганской провинции Пактика, есть убитые и раненые, сообщил представителям СМИ пресс-секретарь губернатора Мохлес Афган.

По словам пресс-секретаря, инцидент произошел в уезде Бармаль, при взрыве могли погибнуть и получить ранения несколько десятков человек - число убитых и раненых уточняется.

Талибы с наступлением весны резко активизировали свою деятельность в различных афганских провинциях. Так, согласно сообщению пресс-службы Главного управления национальной безопасности Афганистана, на днях сотрудники контрразведывательного ведомства задержали в Кабуле банду из семи террористов, в задачу которой входили вооруженные нападения на людей и проведение терактов во время весеннего фестиваля, посвященного празднованию Навруза (Нового года).

По данным ГУНБ, планировалось проведение терактов в районах Карт-е Сахи, Шах-е Шахид афганской столицы и ряде других. Среди террористов есть молодые люди, в частности трое братьев в возрасте 16, 17 и 19 лет.

Арестован также главарь этой группы по имени Матиулла, который работал поваром в медресе (духовном училище) в районе Масахи афганской столицы. Матиулла был завербован талибами в пакистанском городе Мираншах и получил вознаграждение за организацию одного из терактов, совершенных в Кабуле в 2010 году. Он также сумел завербовать в террористическую группу, действующую непосредственно в Кабуле, трех молодых людей, сообщает ГУНБ, по данным которого спецслужбе удается в настоящее время предотвращать 91% всех планируемых мятежниками терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала