Рейтинг@Mail.ru
Хакасский депутат выстрелил в ребенка за то, что тот кидался снежками - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакасский депутат выстрелил в ребенка за то, что тот кидался снежками

Читать ria.ru в
Следствие полагает, что депутат города Черногорск в Хакасии ранил из травматического пистолета ребенка за то, что тот попал в него снежком, сообщает в пятницу республиканское управление Следственного комитета РФ. Следствие отмечает, что после этого мужчина убежал домой, не попытавшись оказать мальчику помощь.

НОВОСИБИРСК, 25 мар - РИА Новости. Следствие полагает, что депутат города Черногорск в Хакасии ранил из травматического пистолета ребенка за то, что тот попал в него снежком, сообщает в пятницу республиканское управление Следственного комитета РФ.

В сообщении говорится, что в четверг в следственные органы "поступил материал проверки по факту причинения депутатом совета депутатов города Черногорска огнестрельного ранения 11-летнему ребенку".

"По предварительным данным, 23 марта года дети бегали по гаражам и кидали снежки. Два снежка попали в проходящего мимо 36-летнего депутата, который достал травматический пистолет и выстрелил из него в учащегося пятого класса школы номер 17 города Черногорска, 11-летнего мальчика, причинив ребенку пулевое слепое ранение нижней трети голени", - говорится в сообщении.

Следствие отмечает, что после этого мужчина убежал домой, не попытавшись оказать мальчику помощь.

"Кроме того, установлено, что это не первое обращение в правоохранительные органы по поводу применения этим депутатом огнестрельного оружия", - отмечает следственное управление.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Хакасии в пятницу инициировала в отношении депутата служебную проверку.

"Проверку будет проводить городское управление образования Черногорска, поскольку он является учителем муниципального образовательного учреждения "Гимназия", но в настоящее время находится в отпуске без содержания в связи с исполнением обязанностей депутата горсовета", - пояснил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала