Рейтинг@Mail.ru
Бродяги пытались украсть чугунные опоры моста в Удмуртии - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бродяги пытались украсть чугунные опоры моста в Удмуртии

Читать ria.ru в
Следственное управление при УВД по Ижевску возбудило уголовное дело в отношении четырех бездомных, которые 20 марта пытались украсть чугунные ограждения автомобильного моста. Многотонные чугунные ограждения подозреваемые разбирали с помощью кувалды. Все происходило на глазах десятков водителей и пешеходов в четыре часа дня.

ИЖЕВСК, 23 мар - РИА Новости. Следственное управление при УВД по Ижевску возбудило уголовное дело в отношении четырех бездомных, которые 20 марта пытались украсть чугунные ограждения автомобильного моста, сообщила РИА Новости в среду представитель следственного управления при УВД по Ижевску Ирина Широбокова.

Многотонные чугунные ограждения подозреваемые разбирали с помощью кувалды. Один из них выбивал элементы ограждения и скидывал с моста вниз, трое подельников готовили чугун к перевозке до пункта приема металлов.

Все происходило на глазах десятков водителей и пешеходов в четыре часа дня.

"Мост через реку Иж на улице Максима Горького - оживленное место, кто-то из водителей позвонил по телефону 02. Бездомных задержали на месте преступления. Интересно, что у всех у них есть родственники и жилье, но из-за постоянного употребления алкоголя они не поддерживают связь с близкими и живут на улице", - рассказала Широбокова.

Ущерб от демонтажа чугунных ограждений их собственник, управление благоустройства и транспорта Ижевска, оценил в 94 тысячи рублей. Для обеспечения безопасности водителей и пешеходов были поставлены временные ограждения. Подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору), им может грозить до пяти лет тюрьмы. Но это, по словам Широбоковой, их скорее радует, чем пугает.

"Бездомные часто относятся к заключению, как к пребыванию в санатории, где их будут содержать и предоставят жилье", - сказала следователь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала