Рейтинг@Mail.ru
Группу ростовчан подозревают в краже почти 200 канализационных решеток - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группу ростовчан подозревают в краже почти 200 канализационных решеток

Читать ria.ru в
Оперативники задержали четырех жителей Ростовской области, которые, по версии следствия, систематически крали канализационные решетки возле крупного гипермаркета в Ростове-на-Дону. "Наряду с материальным ущербом, отсутствие решеток представляло угрозу для граждан, которые могли провалиться в ямы", - сообщает УВД.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Оперативники задержали четырех жителей Ростовской области, которые, по версии следствия, систематически крали канализационные решетки возле крупного гипермаркета в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД города.

"Четверо молодых людей, возраст которых от 16 до 22 лет, неоднократно приезжали к гипермаркету ночью на автомобиле, снимали тяжелые канализационные решетки, грузили их в машину, а потом сдавали их в пункт приема металла через улицу от магазина", - сказал собеседник агентства.

По данным потерпевших, похищено у них было 188 решеток на сумму около 150 тысяч рублей. При этом, по словам подозреваемых, за сданный металл они получили всего 800 рублей. "Наряду с материальным ущербом, отсутствие решеток представляло угрозу для граждан, которые могли провалиться в ямы", - добавил собеседник.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей до пяти лет лишения свободы. У 16-летнего подозреваемого уже есть условный срок за аналогичное преступление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала