Рейтинг@Mail.ru
Сына Веры Трифоновой ударили ножом в Химках, подозреваемый отпущен - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сына Веры Трифоновой ударили ножом в Химках, подозреваемый отпущен

Читать ria.ru в
Нападение совершено в Подмосковье на сына погибшей в СИЗО Веры Трифоновой, подозреваемый отпущен, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Владимир Жеребенков. По его словам, нападение произошло 19 марта в кафе-клубе "Пальма" в Химках.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Нападение совершено в Подмосковье на сына погибшей в СИЗО Веры Трифоновой, подозреваемый отпущен, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат Владимир Жеребенков.

По его словам, нападение на Райкова произошло 19 марта в кафе-клубе "Пальма" в Химках.

"Некто Роман Бочкин ударил ножом Райкова, а также Корчевного, причинив им резаные раны. Охрана кафе задержала Бочкина, однако сотрудники УВД Левобережное впоследствии отпустили его", - сказал адвокат.

Он отметил, что обратился по данному факту с заявлением на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой провести служебную проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Романа Бочкина по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), а также избрать в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

Защита полагает, что покушение на Райкова связано с делом Трифоновой.

"Покушение на убийство могло быть вызвано его активной позицией и настойчивостью в привлечении к уголовной ответственности причастных к смерти его мамы, Трифоновой, сотрудников Следственного комитета РФ, ФСИН, ДЭБ МВД и суда. Кроме того, Райков неоднократно получал угрозы от Козырева А.Л., который проходит потерпевшим по делу Трифоновой", - сказал адвокат.

Трифонова, обвинявшаяся по статье о мошенничестве, скончалась в палате интенсивной терапии хирургического отделения больницы СИЗО "Матросская тишина". Признаков насильственной смерти обнаружено не было. По информации УФСИН, Трифонова поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала