Рейтинг@Mail.ru
Около 10 тысяч человек эвакуированы из МГУ из-за сообщения о бомбе - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 тысяч человек эвакуированы из МГУ из-за сообщения о бомбе

Читать ria.ru в
Электронное сообщение с угрозой взрыва пришло на электронную почту ректора МГУ. Неизвестный сообщил о готовящемся взрыве в одном из зданий университета. Проверка помещений продолжается, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Около 10 тысяч преподавателей и студентов эвакуировали в среду милиционеры из МГУ им. Ломоносова после поступившего электронного сообщения о возможном взрыве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Электронное сообщение с угрозой взрыва пришло на электронную почту ректора МГУ. Неизвестный сообщил о готовящемся взрыве в одном из зданий университета.

"В связи с этим милиция проверяет несколько зданий, относящихся к МГУ. Эвакуировано порядка 10 тысяч человек из главного здания МГУ (сектора А, Б, М), а также из общежития при университете", - сказал собеседник агентства.

Проверка помещений продолжается, добавил источник.

С начала марта электронные лжетеррористы нарушают работу различных общественных заведений по всей России, рассылая письма с угрозами минирования зданий. С прошлой среды в целом по стране "жертвами" псевдотеррористов стали почти четыре десятка объектов, в том числе связанных с образованием и телевещанием.

Во всех случаях сообщения о заложенных взрывных устройствах оказывались ложными. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали людей, тщательно проверяли здания. Во многих городах возбуждены дела по фактам ложных сообщений о терактах. Розыск "шутников" пока результатов не дал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала