Рейтинг@Mail.ru
Сгоревший под Красноярском вертолет Ми-8 аварийной посадки не совершал - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревший под Красноярском вертолет Ми-8 аварийной посадки не совершал

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краюАварийная посадка вертолета Ми-8 в Красноярском крае
Аварийная посадка вертолета Ми-8 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Аэрогео", который во вторник сгорел при посадке под Красноярском, не совершал аварийной посадки, а причины возгорания будут известны только после работы комиссии, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора авиакомпании Александр Зосимов.

КРАСНОЯРСК, 15 мар - РИА Новости. Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Аэрогео", который во вторник сгорел при посадке под Красноярском, не совершал аварийной посадки, а причины возгорания будут известны только после работы комиссии, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора авиакомпании Александр Зосимов.

"Экипаж вертолета совершал тренировочный полет, и могу сказать, что аварийной посадки не было. Причины, по которым все произошло, будут известны только после работы комиссии", - сказал Зосимов.

При этом он отметил, что "экипаж опытный, а вертолет буквально недавно прошел капремонт на заводе".

Замгендиректора авиакомпании также уточнил, что на борту находились три члена экипажа, а не четыре, как ранее сообщили РИА Новости в краевом МЧС.

По данным МЧС, вертолет Ми-8 в 15.58 по местному времени (11.58 мск) аварийно приземлился и завалился набок на частной вертолетной площадке на 22-м километре Енисейского тракта, члены экипажа успели покинуть машину до возгорания, пассажиров на борту не было.

Как сообщало ведомство, экипаж покинул еще не горящий вертолет, который, приземлившись, опрокинулся и загорелся. По визуальному осмотру вертолет восстановлению не подлежит. На месте работает оперативно-следственная группа, которая выясняет причины ЧП.

По сведения МЧС, в 16.10 по местному времени (12.10 мск) пожар на площади 20 квадратных метров был локализован, погибших и пострадавших нет.

Как сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Наталия Криницкая, Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 в Красноярске.

"Прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего и виновные лица", - сказала Криницкая.

Вертолет Ми-8 является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире, а также входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации. Широко используется для выполнения гражданских и военных задач более чем в 50 странах мира.

Ми-8 эксплуатируется с конца 1960-х годов и является мировым рекордсменом по количеству модификаций - всего свыше 70 вариантов компоновки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала