Рейтинг@Mail.ru
В афганском Джелалабаде прогремели два взрыва, погиб один человек - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В афганском Джелалабаде прогремели два взрыва, погиб один человек

Читать ria.ru в
Первый взрыв прогремел в 05.00 утра в музыкальном магазине, торгующем видеокассетами и компакт-дисками. Второй - утром этого же дня в одном из городских лицеев.

КАБУЛ, 15 мар - РИА Новости, Андрей Грешнов. Два взрыва произошли во вторник утром в городе Джелалабад, административном центре восточной афганской провинции Нангархфар, один человек погиб, трое ранены, сообщают местные СМИ.

 

 

Как сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Ахмад Зия Абдулзай, первый взрыв прогремел в 05.00 утра в музыкальном магазине, торгующем видеокассетами и компакт-дисками. В результате взрыва разрушено несколько торговых лавок, никто не пострадал. По словам владельцев магазинов, взрывом уничтожены музыкальные товары на сумму в 3 тысячи долларов, а также морозильные камеры и холодильники соседнего гастронома.

Категорически против торговли видеокассетами, музыкой и парфюмерией выступают талибы, которые уже неоднократно взрывали музыкальные лавки и салоны в Джелалабаде. Последний взрыв музыкального магазина произошел в Джелалабаде 24 января текущего года.

Как сообщил афганский частный телеканал "Толо", второй взрыв произошел утром этого же дня в джелалабадском лицее "Наджм уль-Джихад". В результате второго взрыва директор учебного заведения погиб, два преподавателя и один учащийся получили ранения.

По данным местной полиции, под рабочий стол директора лицея была заложена бомба с часовым механизмом. Полиция проводит расследование инцидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала