Рейтинг@Mail.ru
Страны тихоокеанского региона эвакуируют жителей из-за угрозы цунами - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны тихоокеанского региона эвакуируют жителей из-за угрозы цунами

Читать ria.ru в
Власти ряда тихоокеанских стран и территорий в пятницу начали эвакуацию населения в связи с угрозой цунами после разрушительного землетрясения в Японии, сообщают мировые СМИ. По последним данным японских СМИ, число жертв землетрясения составило 23 человека.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Власти ряда тихоокеанских стран и территорий в пятницу начали эвакуацию населения в связи с угрозой цунами после разрушительного землетрясения в Японии, сообщают мировые СМИ.

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу в Японии. По уточненным данным, эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров.

По последним данным японских СМИ, число жертв землетрясения составило 23 человека.

Тихоокеанский центр предупреждений о цунами (PTWC) объявил об угрозе цунами практически для всех стран тихоокеанского бассейна, кроме США и Канады.

Первыми эвакуацию жителей "из районов, расположенных на уровне моря" начали власти Марианских островов.

На Гавайских островах из прибрежных районов также эвакуируют местных жителей и туристов. Для оповещения о чрезвычайной ситуации на островах включены сирены, сообщается, что для эвакуации используются реквизированные автомобили.

Агентство Рейтер передает, что командование береговой охраны Тайваня приступило к эвакуации населения с восточного побережья острова.

Власти Филиппин распорядились, чтобы все население покинуло тихоокеанское побережье архипелага и укрылось во внутренних районах островов.

Сотрудники МЧС РФ провели эвакуацию около 11 тысяч человек из зоны возможного подтопления на Курилах из-за цунами, возникшего в пятницу у берегов Японии, сообщает в пятницу сайт ведомства.

По данным МЧС РФ, существует угроза четырем населенным пунктам Курильской гряды (Мало-Курильск, Буревестник, Южно-Курильск, Северо-Курильск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала