Рейтинг@Mail.ru
Установлен IP, с которого слали письма о бомбах в вузах Новосибирска - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Установлен IP, с которого слали письма о бомбах в вузах Новосибирска

© РИА НовостиСотрудник милиции. Архив
Сотрудник милиции. Архив
Читать ria.ru в
Милиция установила IP-адрес, с которого в среду и четверг были отправлены ложные электронные сообщения о минировании двух вузов и гипермаркета в Новосибирске, сообщил заместитель начальника городского УВД Василий Шушаков. В каком именно регионе этот адрес находится, замначальника УВД не назвал.

НОВОСИБИРСК, 10 мар - РИА Новости. Милиция установила IP-адрес, с которого в среду и четверг были отправлены ложные электронные сообщения о минировании двух вузов и гипермаркета в Новосибирске, сообщил заместитель начальника городского УВД Василий Шушаков.

Утром в среду в Новосибирский государственный университет по электронной почте пришло сообщение, что вуз якобы заминирован. После в милицию поступило сообщение о заложенной бомбе в гипермаркете "Ашан". Оперативники взрывных устройств не обнаружили.

В четверг аналогичное сообщение пришло на электронную почту Новосибирского государственного технического университета. Обследование вуза, из которого эвакуированы 15 тысяч человек, до сих пор продолжается. Волна аналогичных сообщений прокатилась по другим регионам России.

"Определенная информация о лице, совершающем эти злодеяния, имеется", - сказал Шушаков на пресс-конференции.

По его словам, IP-адрес, с которого, предположительно, пришли сообщения находится не в Новосибирске. В каком именно регионе он находится, замначальника УВД не назвал, сославшись на тайну следствия. Он уточнил, что отправитель писем пользовался почтовым сервисом mail.ru.

Шушаков также не стал комментировать, с этого или с других IP-адресов рассылались сообщения о заложенных бомбах в вузах других регионов, однако не исключил, что дела о ложных сообщениях в разных регионах могут быть объединены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала