Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал прокуратуру доказать экстремистский характер ДПНИ - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал прокуратуру доказать экстремистский характер ДПНИ

© РИА Новости / Алексей НикольскийСуд обязал прокуратуру доказать экстремистский характер ДПНИ
Суд обязал прокуратуру доказать экстремистский характер ДПНИ
Читать ria.ru в
Мосгорсуд обязал прокуратуру к 5 апреля предъявить доказательства того, что "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) является экстремистской организацией, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Мосгорсуд обязал прокуратуру к 5 апреля предъявить доказательства того, что "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) является экстремистской организацией, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) из зала суда.

Прокурор Москвы 16 февраля вынес решение о приостановлении деятельности межрегиональной общественной организации "Движение против нелегальной иммиграции", установив, что ее цели и действия направлены на осуществление экстремистской деятельности.

В ходе предварительных слушаний в четверг адвокаты, представляющие интересы ДПНИ, попросили суд, затребовать у прокуратуры доказательства того, что их организация является экстремистской.

В заявлении прокуратуры в качестве доказательств того, что ДПНИ занимается экстремистской деятельностью, было указано на многочисленные публичные заявления одного из лидеров организации Александра Белова (Поткина). В частности, сторона обвинения указала на то, что во время одного из "Русских маршей" Белов сообщил о создании отрядов самообороны.

Также, по версии прокуратуры, Белов во время событий в карельском городе Кондопога, где в 2006 году произошла драка, вызвавшая массовые беспорядки, призывал к депортации лиц кавказской национальности, после чего в отношении него было заведено уголовное дело.

В ответ на это представитель ДПНИ заявил, что уже не является официальным членом организации.

"По событиям в Кондопоге есть постановление о прекращении против меня уголовного дела", - добавил Белов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала