Рейтинг@Mail.ru
Милиция возбудила дело по факту ограбления банка в Петербурге - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция возбудила дело по факту ограбления банка в Петербурге

Читать ria.ru в
Накануне около 20.00 мск двое неизвестных пропилили бетонное перекрытие из технического помещения второго этажа здания в помещение кассы филиала банка, расположенное на первом этаже. Спустившись в отделение банка, они сковали наручниками кассира, похитили деньги и скрылись.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости. Милицейские следователи возбудили уголовное дело в связи с ограблением в среду вечером филиала Промсвязьбанка на севере Петербурга, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах города.

По его словам, накануне около 20.00 мск двое неизвестных пропилили бетонное перекрытие из технического помещения второго этажа здания в помещение кассы филиала банка, расположенное на первом этаже. Спустившись в отделение банка, они сковали наручниками кассира, похитили деньги и скрылись.

Собеседник агентства отметил, что в кассе находились 30 тысяч долларов, 30 тысяч евро и 5 миллионов рублей. "Однако для уточнения суммы похищенного милиция ждет итогов ревизии из банка", - уточнил он.

В свою очередь источник, близкий к кредитному учреждению, заявил РИА Новости ранее, что ущерб составил порядка 7 миллионов рублей.

"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж), максимальное наказание по которой - два года лишения свободы", - отметил собеседник в силовых структурах.

Крупнейшее за последнее время ограбление банка в России произошло 28 февраля во Владикавказе, где из филиала Банка Москвы забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысячи долларов и 324 тысячи евро. Все деньги уже удалось вернуть, подозреваемые задержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала