Рейтинг@Mail.ru
Еще один вуз в Новосибирске эвакуируют из-за сообщения о бомбе - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один вуз в Новосибирске эвакуируют из-за сообщения о бомбе

© Фото : Новосибирский государственный технический университетНовосибирский государственный технический университет
Новосибирский государственный технический университет
Читать ria.ru в
Милиция проводит экстренную эвакуацию студентов и сотрудников одного из корпусов Новосибирского государственного технического университета из-за поступившего по электронной почте сообщения о минировании здания, сообщил РИА Новости представитель областного ГУВД.

НОВОСИБИРСК, 10 мар - РИА Новости. Милиция проводит экстренную эвакуацию студентов и сотрудников одного из корпусов Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) из-за поступившего по электронной почте сообщения о минировании здания, сообщил РИА Новости представитель областного ГУВД.

"Эвакуация началась в 10.39 по местному времени (07.39 мск) в связи с тем, что на электронную почту университета поступило сообщение о минировании красного корпуса"", - сказал собеседник агентства. На месте работают взрывотехники и кинологи.

Также в четверг сообщения неизвестных о взрывных устройствах сорвали ученый процесс педагогического университета в Чите, хакасского филиала Сибирского федерального университета и алтайского технического университета.

В среду подобное сообщение поступило по электронной почте в Новосибирский госуниверситет. Занятия студентов были сорваны, проводилась экстренная эвакуация, однако бомбу силовики не нашли.

Многочисленные сообщения о заложенных взрывных устройствах в различных российских вузах в минувшую среду стали причиной эвакуации тысяч студентов и преподавателей. Оказалось сорвано функционирование пяти вузов Сибирского федерального округа, Московского и Ставропольского государственных университетов, учебных заведений в Мурманске, Ижевске и Брянске.

Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, при котором 37 человек погибли и более 120 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала