Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные расстреляли женщину-полицейского на юге Афганистана - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные расстреляли женщину-полицейского на юге Афганистана

Читать ria.ru в
Неизвестные расстреляли в субботу вечером женщину-полицейского в городе Кандагар - административном центре одноименной южной афганской провинции, сообщил в воскресенье журналистам начальник провинциального управления полиции генерал-лейтенант Хан Мохаммад Моджахед.

КАБУЛ, 6 мар - РИА новости, Андрей Грешнов. Неизвестные расстреляли в субботу вечером женщину-полицейского в городе Кандагар - административном центре одноименной южной афганской провинции, сообщил в воскресенье журналистам начальник провинциального управления полиции генерал-лейтенант Хан Мохаммад Моджахед.

По словам Моджахеда, инцидент произошел в девятом муниципальном округе города, где сержант полиции Мариам, которая служила в МВД уже пять лет, была расстреляна по пути с работы домой из автоматического оружия двумя проезжавшими мимо мотоциклистами.

Случаи убийств женщин-полицейских в Кандагаре, считающемся родиной талибов, происходят довольно часто.

Накануне, выступая в Кабуле по случаю Международного женского дня 8 марта, министр внутренних дел Афганистана Биссмила Мохаммади заявил, что в стране должна быть развернута широкая агитационная кампания по привлечению в ряды МВД женщин. По словам министра, его ведомство срочно нуждается в пяти тысячах новых сотрудниц для работы с женским контингентом, а также для охраны женских школ и лицеев.

В настоящее время в рядах МВД Афганистана служат в общей сложности всего 950 женщин-полицейских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала