Рейтинг@Mail.ru
Активиста, кинувшего подушкой в Миронова, оштрафуют за выброс мусора - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активиста, кинувшего подушкой в Миронова, оштрафуют за выброс мусора

Читать ria.ru в
Активисту молодежного движения Александру Юдину, бросившему в четверг распотрошенную перьевую подушку в председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, грозит штраф за выброс мусора в неположенном месте, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УВД Курской области.

КУРСК, 4 мар - РИА Новости. Активисту молодежного движения Александру Юдину, бросившему в четверг распотрошенную перьевую подушку в председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, грозит штраф за выброс мусора в неположенном месте: как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УВД Курской области Лилия Каменева, составлен протокол об административном нарушении.

Миронов в четверг днем выступал на митинге на Театральной площади Курска. Юдин из толпы бросил в лидера эсеров подушку. Правоохранительные органы задержали молодого человека и доставили в милицию. Миронов заявил, что не будет добиваться наказания для исполнителя провокации.

"Оснований для привлечения его к более серьезной ответственности нет: фактически от поступка молодого человека никто не пострадал", - сказала Каменева.

Сам Юдин сообщил РИА Новости, что не сожалеет о своем поступке, но готов выплатить штраф за то, что выбросил мусор в неположенном месте.

Как утверждает собеседник агентства, он вообще не целился, но если в кого и хотел попасть, то не в Миронова, а в одного из лидеров курского регионального отделения "Справедливой России" Александра Четверикова - основателя птицефабрики "Красная поляна", уничтожившей в декабре миллион цыплят из-за отсутствия денег на покупку кормов.

По словам Юдина, когда Четвериков выступал на сцене перед Мироновым, он "не сориентировался" и не успел бросить подушку в него.

"Своим поступком я просто хотел показать отношение молодежи к Четверикову и его действиям как предпринимателя и политика", - сказал виновник инцидента.

По словам Юдина, до его задержания милицией и охраной политика возмущенные пенсионеры в толпе успели его несильно побить.

"Милиция и охрана, напротив, вела себя очень корректно", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала