Рейтинг@Mail.ru
Водолазы из-за течения не могут возобновить поиски пропавшей девочки - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы из-за течения не могут возобновить поиски пропавшей девочки

© Пресс-служба МЧС по Ростовской области | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС. Архив
Сотрудники МЧС. Архив
Читать ria.ru в
Сильное течение реки Северский Донец не позволяет водолазам возобновить поиски пятилетней Ани Захаровой, которая во вторник при странных обстоятельствах пропала из своего дома в городе Каменск-Шахтинский, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 мар - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Сильное течение реки Северский Донец не позволяет водолазам возобновить поиски пятилетней Ани Захаровой, которая во вторник при странных обстоятельствах пропала из своего дома в городе Каменск-Шахтинский, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области.

По данным областного управления СК РФ, ребенок во вторник вместе с мамой пришел в садоводческое общество "Ландыш". Девочку на некоторое время оставили без присмотра, и она пропала. В течение нескольких часов женщина сама искала дочь, но потом обратилась в правоохранительные органы.

Девочку ищут более 250 человек. В их числе милиция, спасатели и местные жители. В 19.00 мск среды поиски были приостановлены из-за наступившей темноты и в 7.00 мск четверга возобновлены.

Как сообщил представитель спасателей, к поискам были привлечены кинологи с собаками поисково-спасательной службы Ростовской области.

"Водолазами поисково-спасательной службы на реке была проделана майна четыре на пять метров для спуска и обследования дна водоема. Всего пройдено водолазами около 100 метров по дну. Кроме этого, дно обследовали специалисты общества спасания на водах (ОСВОД) с помощью видеокамеры и обследовали около полкилометра", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, поиски осложняются из-за сильного течения, мутной воды и глубоких ям под водой. "В четверг водолазы не могут спуститься на воду из-за усилившегося течения", - сказал источник.

В среду вечером следователи, предполагая, что девочка могла стать жертвой преступления, возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

Последний громкий инцидент с пропажей малолетних детей произошел в Ростовской области 15 января этого года. Тогда два пятилетних мальчика и трехлетняя девочка ушли гулять и не вернулись. Родители сообщили в милицию о пропаже детей только вечером.

На поиски были определены семь спасательных расчетов, милиция, к поиску подключились местные жители. На следующий день спасатели обнаружили детей утонувшими в 300 метрах от берега в Таганрогском заливе (Азовское море).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала