Рейтинг@Mail.ru
Рецидивист в Воронеже пытался захватить заложницу в магазине - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рецидивист в Воронеже пытался захватить заложницу в магазине

Читать ria.ru в
Трижды судимый воронежец попытался ограбить продуктовый магазин, взяв в заложницу одну из продавщиц, но ее коллега пригрозила убить его с двух ударов, и обескураженный мужчина сложил оружие, сообщает в среду ГУВД Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 2 мар - РИА Новости. Трижды судимый воронежец попытался ограбить продуктовый магазин, взяв в заложницу одну из продавщиц, но ее коллега пригрозила убить его с двух ударов, и обескураженный мужчина сложил оружие, сообщает в среду ГУВД Воронежской области, не уточняя даты ЧП.

Воронежец, трижды за свои 30 лет отбывавший срок за грабеж и кражи, напал на продуктовый магазин по улице Южно-Моравская. Войдя в помещение, он приставил к спине одной из продавщиц нож и потребовал выручки, угрожая убить заложницу.

В это время одна из коллег женщины незаметно для налетчика нажала тревожную кнопку, а другая подошла к нему и, обещая убить его с двух ударов, потребовала отдать оружие.

"После таких угроз нападавший растерялся и отдал нож. Буквально через считанные минуты подоспели сотрудники ЧОПа и милиции. Злоумышленника задержали", - говорится в сообщении.

Как объяснил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД, мужчина был "обескуражен тем, как продавцы обошлись с ним".

В отношении задержанного следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Ему может грозить от трех до восьми лет лишения свободы.

Когда корреспондент РИА Новости поинтересовался, почему рецидивисту не предъявили обвинение в захвате заложника, сотрудник ГУВД ответил: "Вы бы видели этого террориста - маленький такой, интеллигентный".

Сумма, которой мог в магазине завладеть налетчик, была меньше тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала