Рейтинг@Mail.ru
Жительница Курска попыталась сбить пристава, напоминающего ей о долге - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Курска попыталась сбить пристава, напоминающего ей о долге

Читать ria.ru в
Жительница Курска попыталась сбить судебного пристава, напоминающего ей о долге. 45-летняя должница, выступавшая учредителем развлекательного заведения в городе, задолжала кредитным организациям, юридическим лицам, а также собственным сотрудникам более 2 миллионов рублей.

КУРСК, 2 мар - РИА Новости. УВД Курска возбудило уголовное дело в отношении должницы, которая, находясь за рулем джипа, попыталась сбить судебного пристава, напомнившего ей о долге, сообщает в среду управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области, не уточняя дату возбуждения уголовного дела.

Как говорится в сообщении, 45-летняя жительница Курска, выступавшая учредителем развлекательного заведения в городе, задолжала кредитным организациям, юридическим лицам, а также собственным сотрудникам более 2 миллионов рублей. Двадцать первого января предприниматель с супругом приехали на автомобиле Mitsubishi Outlander к зданию службы судебных приставов Сеймского округа Курска.

Супруг зашел в здание, а женщина осталась в машине на пассажирском сидении. В этот момент к автомобилю подошла судебный пристав-исполнитель и попросила должницу пройти в здание "для совершения исполнительных действий".

Вместо ответа должница пересела за руль автомобиля, включила двигатель и несколько раз толкнула судебного пристава, которая шла к зданию службы, машиной. "После первого толчка судебный пристав-исполнитель упала, но успела быстро вскочить, и следующие удары автомобиля не нанесли ей вреда. Должница поспешила скрыться на автомобиле с места происшествия, но была оперативно задержана сотрудниками ОВД №7 УВД по Курску", - говорится в сообщении.

По информации управления, пристав физически не пострадала, но перенесла сильный стресс. Однако, несмотря на потрясение, она приняла решение продолжить работу в службе судебных приставов.

Управление сообщает, что сотрудники милиции возбудили в отношении должницы уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Жительнице Курска грозит до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала