Рейтинг@Mail.ru
Автомобилист, испугавшийся велосипедистов, расчистил дорогу бампером - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобилист, испугавшийся велосипедистов, расчистил дорогу бампером

Читать ria.ru в
Бразильская полиция допрашивает водителя автомобиля, протаранившего группу велосипедистов во время велопробега-демонстрации в поддержку использования "двухколесных коней" на улицах городов мира, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Бразильская полиция допрашивает водителя автомобиля, протаранившего группу велосипедистов во время велопробега-демонстрации в поддержку использования "двухколесных коней" на улицах городов мира, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Вопреки шокирующим кадрам видеоролика, на которых демонстрируются разлетающиеся велосипеды и бегущие в панике участники митинга, ни один из "участников" ДТП не погиб. В результате инцидента ранения получили не менее 12 человек.

Шумиха в СМИ вокруг виновника столь абсурдного дорожно-транспортного происшествия в городе Порто-Алегре, произошедшего в минувшую пятницу, поднялась лишь накануне после публикации в интернете любительской видеозаписи с места инцидента.

Как рассказал на допросе сам водитель автомобиля, Рикардо Неис (Ricardo Neis), он прибавил скорость, испугавшись нападения со стороны демонстрантов, которые, по его словам, барабанили по крыше его автомобиля. Участники митинга, в свою очередь, информацию об угрозах с их стороны всячески отрицают.

Как сообщает Би-би-си, прокатив на капоте своего автомобиля нескольких велосипедистов, "горе-водитель" не только не остановился для оказания первой помощи пострадавшим, но и попытался ретироваться с места происшествия. Вскоре после того, как был найден автомобиль виновника ДТП, он был задержан. По словам представителей местной полиции, теперь Рикардо Неису может быть предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Митинг в Порто-Алегре был организован движением, известным в Бразилии как "Критическая масса" (Critical Mass). Это движение организует массовые велосипедные туры по всему миру, призывая к большему уважению со стороны водителей к велосипедистам. Активисты "Критической массы" часто обвиняются в преднамеренном нарушении дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала