Рейтинг@Mail.ru
Студент из сектора Газа погиб во время беспорядков в Ливии - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент из сектора Газа погиб во время беспорядков в Ливии

Читать ria.ru в
Двадцатилетний палестинец Хассан Абу Мустафа стал очередной жертвой противостояния в Ливии, сообщили родственники погибшего. Обучавшийся в университете третьего по величине города Ливии Мисурата уроженец палестинского города Хан-Юнис был застрелен в ночь на субботу, попав под огонь сторонников Каддафи.

ГАЗА, 26 фев - РИА Новости, Назар Альян. Двадцатилетний палестинец Хассан Абу Мустафа стал очередной жертвой противостояния в Ливии, сообщили родственники погибшего.

Обучавшийся в университете третьего по величине города Ливии Мисурата уроженец палестинского города Хан-Юнис был застрелен в ночь на субботу, попав под огонь сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщили местным СМИ родственники погибшего. По их словам, юноша вышел на улицу, что бы найти своего дядю, пропавшего три дня назад.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ и правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли до 2 тысяч человек. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении мятежников.

В четверг глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху сообщил, что Израиль пропустит на палестинские территории 300 палестинцев из Ливии.

"(Глава Палестинской национальной администрации Махмуд) Аббас лично обратился ко мне с просьбой разрешить некоторому числу палестинцев покинуть Ливию и перебраться на палестинские территории. Запрос был мотивирован беспокойством за их безопасность и жизни", - сказал Нетаньяху, чье заявление распространила в четверг правительственная пресс-служба.

По данным палестинских СМИ, в Ливии живут до 30 тысяч палестинцев. Раньше их было больше, но после создания органов палестинского самоуправления в начале 1990-х многие вернулись на родину - добровольно или под нажимом ливийских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала