Рейтинг@Mail.ru
У берегов Йемена затонула лодка с мигрантами из Сомали - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Йемена затонула лодка с мигрантами из Сомали

Читать ria.ru в
Около 60 сомалийцев, пытавшихся переправиться в Йемен, погибли в результате затопления их лодки в Аденском заливе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей гуманитарной миссии управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Около 60 сомалийцев, пытавшихся переправиться в Йемен, погибли в результате затопления их лодки в Аденском заливе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей гуманитарной миссии управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКДБ).

Ранее МИД Йемена сообщал о 49 погибших.

Инцидент произошел во вторник у берегов йеменской провинции Шабва на юге страны, о крушении сообщил один из выживших сомалийцев, которому удалось доплыть до берега.

В заявлении МИД Йемена отмечается, что причиной крушения мог стать "сильный ветер, из-за которого лодка перевернулась". В настоящий момент на месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. Вечером в среду удалось извлечь из воды 23 тела погибших.

Случаи гибели нелегальных мигрантов у берегов Йемена при аналогичных обстоятельствах - не редкость. Многие жители близлежащих африканских стран стремятся попасть в Йемен, чтобы затем перебраться в другие страны Ближнего Востока и Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала