Рейтинг@Mail.ru
Полутораметрового аллигатора в Бразилии "занесло" ливнем в гостиную - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полутораметрового аллигатора в Бразилии "занесло" ливнем в гостиную

© Фото : Светлана Ломакина де ЛейваАллигаторы
Аллигаторы
Читать ria.ru в
Рептилия обнаружилась за диваном в гостиной дома в штате Пара на севере Бразилии. Спасатели сумели обездвижить животное до того, как оно смогло причинить какой-либо вред людям. По оценке специалистов, у аллигатора был вполне здоровый вид. Биологи предполагают, что он мог попасть в жилой дом с дождевой водой.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Жители штата Пара на севере Бразилии были вынуждены обратиться за помощью к спасателям после того как обнаружили в гостиной собственного дома живого аллигатора длиной около полутора метров, сообщили в среду местные СМИ.

Рептилия обнаружилась за диваном в гостиной. Спасатели сумели обездвижить животное до того, как оно смогло причинить какой-либо вред людям.

По оценке специалистов, у аллигатора был вполне здоровый вид. Биологи предполагают, что он мог попасть в жилой дом с дождевой водой.

Накануне в регионе прошел мощный ливень, в результате которого поднялась вода в реках, были затоплены несколько жилых кварталов.

Аллигаторы или широкомордые кайманы (Caiman latirostris) распространены в пресных водах бразильских тропиков. Вблизи водоемов, а также после сильных ливней их нередко находят даже на оживленных улицах мегаполисов. В 2007 году в Рио-де-Жанейро аллигатора вынесло течением на один из океанских пляжей, где в этот момент было много отдыхающих. По счастливой случайности тогда никто не пострадал. Достоверной статистики о числе нападений этих животных на людей нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала