Рейтинг@Mail.ru
Обнаруженным в КБР боевикам, возможно, удалось скрыться, бросив оружие - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаруженным в КБР боевикам, возможно, удалось скрыться, бросив оружие

© МеркаторСпецоперация в Кабардино-Балкарии
Спецоперация в Кабардино-Балкарии
Читать ria.ru в
"Не исключено, что членам бандгруппы, которая накануне вела бой с группой спецназа внутренних войск, удалось скрыться. Возможно, боевики рассеялись, бросив оружие, и поодиночке пытаются скрыться в населенной местности", - сообщил РИА Новости по телефону источник в одной из спецслужб.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Бандгруппе, обнаруженной во вторник в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, возможно, удалось, бросив оружие, уйти и скрыться в одном из населенных пунктов, сообщил РИА Новости по телефону источник в одной из спецслужб.

Спецоперация началась накануне на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым в сторону Чегемского ущелья. Официальный представитель НАК заявил РИА Новости об уничтожении трех боевиков, однако затем в Следственном комитете сообщили, что данных о погибших или раненых боевиках нет. Данные о пострадавших силовиках также разнятся. Следственное управление СКР по КБР сообщало о пяти раненых сотрудниках. По другим, пока неподтвержденным данным источников в силовых структурах, в результате боя погиб один боец спецназа, еще семеро сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести. Прочесывая местность, спецназ обнаружил базу боевиков, в которой находились оружие и взрывчатые вещества.

"Не исключено, что членам бандгруппы, которая накануне вела бой с группой спецназа внутренних войск, удалось скрыться. Возможно, боевики рассеялись, бросив оружие, и поодиночке пытаются скрыться в населенной местности", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в четверг, с наступлением светлого времени суток, подразделения внутренних войск продолжат прочесывание местности.

"Обнаруженная в среду днем база боевиков была оборудована под зимовку и рассчитана на восемь человек. В связи с этим не исключено, что бандгруппа по численности составляет семь-восемь бандитов", - сказал источник.

Официальный представитель НАК ранее говорил, что боевики могут быть причастны к нападению на туристов из Москвы.

Восемнадцатого февраля на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину "Соболь", в которой находились пятеро туристов и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли их из автоматического оружия. В результате трое туристов - Денис Белоконь 1976 года рождения, Вячеслав Кара 1984 года рождения и Ирина Патрушева 1973 года рождения погибли, двое - Валерий Белоконь и Сергей Ефремов были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала