Рейтинг@Mail.ru
Жертвами землетрясения в Новой Зеландии стали как минимум 65 человек - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами землетрясения в Новой Зеландии стали как минимум 65 человек

© REUTERS / Christchurch Press/Don ScottЗемлетрясение в Новой Зеландии
Землетрясение в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Жертвами землетрясения, произошедшего во вторник на юге Новой Зеландии, стали не менее 65 человек, сообщает новозеландский новостной портал Stuff со ссылкой на премьер-министра страны Джона Ки. Во втором по величине городе страны Крайстчерч несколько районов стали "непригодными для проживания". Под завалами остаются десятки людей.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Жертвами землетрясения, произошедшего во вторник на юге Новой Зеландии, стали не менее 65 человек, сообщает новозеландский новостной портал Stuff со ссылкой на премьер-министра страны Джона Ки.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчёрч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров.

В городе разрушены многие здания, несколько районов стали "непригодными для проживания". Спасатели сообщают, что под завалами остаются десятки людей.

"Возможно мы стали свидетелями самого черного дня в истории Новой Зеландии... В списке жертв, которым я сейчас располагаю, 65 человек, но их число может увеличиться", - заявил премьер, выступая по местному телевидению.

В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии осуществляется со значительными перебоями, возникли проблемы с телефонной связью.

После землетрясения во многих разрушенных зданиях начались пожары, которые пытаются потушить вертолеты, оборудованные специальными резервуарами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала