Рейтинг@Mail.ru
Мародеры бесчинствуют в бурятском поселке, оставленном военными - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мародеры бесчинствуют в бурятском поселке, оставленном военными

Читать ria.ru в
Главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Шилин потребовал принять меры по защите от разграбления бывшего военного городка Джида в Джидинском районе Бурятии, где после вывода части стали орудовать мародеры. Они "грабят квартиры, начали вывозить плиты с взлетно-посадочной полосы", заявил Шилин.

УЛАН-УДЭ, 18 фев - РИА Новости. Главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Шилин потребовал принять меры по защите от разграбления бывшего военного городка Джида в Джидинском районе Бурятии, где после вывода части стали орудовать мародеры.

Необходимо передать имущество Минобороны в муниципальную собственность, обеспечить охрану, пока городок не превратился в руины, сказал он в пятницу на коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в республике.

"Ситуация там серьезная, начинается мародерство: грабят квартиры, начали вывозить плиты с взлетно-посадочной полосы", - сказал Шилин.

Воинская часть в поселке городского типа Джиде недалеко от границы с Монголией в конце 2010 года была передислоцирована в другой регион, а жилые многоэтажные дома и взлетно-посадочная полоса военного аэродрома остались бесхозными. Там пустуют свыше 300 благоустроенных квартир.

Помешать мародерствовать местным жителям, многие из которых остались без работы после передислокации авиабазы, сейчас никто не может - военные свою охрану с инфраструктурных объектов и жилых домов сняли, а милиционеры пока не выставили.

"Это в рамки не укладывается, и я обращаюсь к правоохранительным органам и ко всем руководителям: необходимо трудоустроить около 600 безработных", - отметил главный федеральный инспектор.

Муниципалитет Джидинского района пока не определился с дальнейшей судьбой бывшего военного объекта. Одно из предложений местных властей - создание международного аэропорта либо использование аэродрома как базы для МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала