Рейтинг@Mail.ru
Аппаратуру задержанных в РФ журналистов Польши отправят в их редакцию - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппаратуру задержанных в РФ журналистов Польши отправят в их редакцию

Читать ria.ru в
"Инцидент с задержанием польских журналистов, как нам представляется, исчерпан. 9 февраля они покинули пределы Российской Федерации. Это два журналиста из газеты "Nasz Dziennik", они приехали по коммерческим визам, которые, как вы знаете, не предполагают профессионального занятия журналистской деятельностью, плюс пытались несанкционированно вести фото- и другую съемку в специальной зоне, где требуется разрешение", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Аппаратура задержанных в начале февраля в Шереметьево польских журналистов в ближайшее время будет отправлена в редакцию их газеты, сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве.

"Инцидент с задержанием польских журналистов, как нам представляется, исчерпан. 9 февраля они покинули пределы Российской Федерации. Это два журналиста из газеты "Nasz Dziennik", они приехали по коммерческим визам, которые, как вы знаете, не предполагают профессионального занятия журналистской деятельностью, плюс пытались несанкционированно вести фото- и другую съемку в специальной зоне, где требуется разрешение", - сказал дипломат.

По его словам, при вылете из Шереметьево у них была задержана аппаратура. "Но, насколько сейчас известно, эта аппаратура, в соответствии с имеющимися процедурами, будет возвращена вместе с их носителями. Поэтому мы считаем, что инцидент исчерпан", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала