Рейтинг@Mail.ru
Члены запрещенной НБП заподозрены в незаконной "обналичке" - газета - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены запрещенной НБП заподозрены в незаконной "обналичке" - газета

Читать ria.ru в
"Независимая газета" со ссылкой официального представителя Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрея Пилипчука пишет во вторник, что ДЭБ расследует дело о незаконной финансовой деятельности членов запрещенной Национал-большевистской партии (НБП).

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. "Независимая газета" со ссылкой официального представителя Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрея Пилипчука пишет во вторник, что ДЭБ расследует дело о незаконной финансовой деятельности членов запрещенной Национал-большевистской партии (НБП).

"Члены НБП причастны к созданию площадки, которая занималась незаконным обналичиванием денежных средств, часть которых шла на финансирование одной из экстремистских организаций НБП. В отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "незаконная банковская деятельность", - цитирует газета Пилипчука.

Согласно публикации, обналичивалось по 500 миллионов рублей ежедневно.

В свою очередь Пилипчук заявил РИА Новости, что не давал интервью "Независимой газете" по поводу причастности членов запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) к незаконной финансовой деятельности.

"Действительно, корреспондент "Независимой газеты" обратился ко мне по телефону с просьбой подтвердить эту информацию. На что ему был дан ответ, что мы не называем организации и лиц, которые причастны к незаконным финансовым операциям", - сказал он.

Пилипчук отметил, что на все вопросы корреспондента он отсылал его к сообщению на сайте ДЭБ от 2 февраля о пресечении деятельности организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью.

В этом пресс-релизе не упоминается НБП.

Комментарием НГ на этот счет РИА Новости пока не располагает.

Эдуард Лимонов, в свое время возглавлявший НБП, сказал РИА Новости, что не понимает, о каких уголовных делах может идти речь. Он напомнил, что НБП запретили еще в 2007 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала